

В усинское село Колва проведут водопровод с чистой питьевой водой
Вопрос обеспечения с.Колва качественным централизованным водоснабжением и питьевой водой будет решен за счет социального партнерства с компанией "ЛУКОЙЛ-Коми". Об этом рассказал глава Коми Владимир Уйба в своем видеообращении к жителям республики после рабочей поездки в Усинск и встречи с местными жителями.
"Сейчас специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию на строительство магистрального водопровода. Как только документы получат положительное заключение госэкспертизы, начнется строительство. Объект будет построен на средства компании ЛУКОЙЛ. Водовод из Усинска проложат сначала до села, а затем разведут разведут по улицам Колвы, чтобы чистая питьевая вода хорошего качества поступала в дома", - отметил В.Уйба.
Глава также
Читать на komiinform.ru