
В Усинске готовят к открытию переправу через р.Печора
В Усинске готовят зимнюю переправу через р.Печора. Об этом сообщил глава Усинска Николай Такаев на своей страничке "ВКонтакте".
Как рассказал Н.Такаев, представители "Темп-Дорстроя" выполняют работы по оборудованию переправы.
"На реке еще есть полыньи, но участок, по которому проходит трасса, схватился льдом на всем протяжении. Специалисты намораживают лёд, погода это позволяет", - отметил глава муниципалитета.
Планируется, что если позволят погодные условия, то движение легкового транспорта до Нового года будет открыто.
***Как сообщили "Комиинформу" в Комитете ГО и ЧС по РК, начало зимы - не лучшее время для выхода на лед.
"Он еще не набрал толщину и прочность, а значит, есть риск оказаться под водой. К сожалению, в регионе уже
Читать на komiinform.ru