«В УПЛ за такое бы дали красную»: форвард сборной Украины восхитился Чемпионшипом, сравнив с UFC
Нападающий Назарий Русин, который ныне выступает за Сандерленд, высказался по поводу особенностях футбола в Чемпионшипе.Футболист считает, что Чемпионшип — чемпионат высокого уровня, ведь каждая команда играет на победу.«Каждая игра в Чемпионшипе — очень тяжелая. Очень конкурентоспособный чемпионат, в котором каждый может обыграть каждого. Выиграл одну игру и можешь подняться на 5−7 позиций.
Проигрываешь — так же скатываешься вниз. В Чемпионшипе все очень быстро меняется. Нужно выходить на каждую игру с максимальной концентрацией.После первых матчей я ребятам сказал, что у вас Чемпионшип несколько похож на UFC, если говорить о планке борьбы.
Я был в шоке, когда в играх были достаточно серьезные стыки, за которые не свистят. В Украине за такое бы дали красную, а здесь — играйте дальше. Поверьте, здесь такие стыки, что в УПЛ половина команды «сидела» на желтых.
В Чемпионшипе нет VAR, возможно, поэтому здесь так жестко играют на поле.Все 24 команды «рубятся» на приличном уровне. Я поставил бы его в топ-7 среди всех европейских чемпионатов. Здесь очень высокий уровень.
Можно расти и прогрессировать. Даже если я не останусь в Англии надолго, этот опыт однозначно поможет мне в дальнейшем", — сказал Русин в интервью порталу Украинский футбол.Русин перебрался в Сандерленд из Зари летом текущего года. За это время он провел девять матчей, в которых сделал один ассист.В турнирной таблице Сандерленд занимает шестое место, имея 30 очков за 20 игр.
Читать на nv.ua

