

В Улан-Удэ осужденный не дождался нормальной медицинской помощи и умер
В исправительной колонии № 2 скончался осужденный, заболевший раком. Его племянник считает, что это произошло из-за ненадлежащего медицинского лечения.
Еще когда мужчина был жив, его молодой родственник обратился за помощью к уполномоченному по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой. Он рассказал, что состояние дяди ухудшается с каждым днем. Когда омбудсмен начала рассматривать заявление, осужденный скончался.
Жамбалова обратилась за разъяснениями в медико-санитарную часть № 3 ФСИН. Там сообщили, что заболевший сам отказывался от прохождения морфологического обследования, и из-за этого «имелись затруднения с оказанием медицинской помощи».
Такой ответ уполномоченного не удовлетворил. По запросу омбудсмена Росздравнадзор по РБ провел
Читать на ulan.mk.ru