
В "Укрзализныце" заявили, что разоблачили 4 сотрудников, сотрудничавших с российскими военными
В «Укрзализныце» заявили, что четыре их сотрудника сотрудничали с российскими военными и передавали им информацию. Об этом сообщил глава правления компании Александр Камышин в Telegram-канале.
Один из сотрудников — руководитель структурного подразделения Донецкой железной дороги, который, как заявляет УЗ, был завербован россиянами. По их заданию он собирал данные о перемещении техники ВСУ и дислокации украинских блокпостов.
Его задержала СБУ. Также был задержан сотрудник центрального офиса компании.
«Укрзализныця» сообщает, что он рассылал на мессенджеры работников предприятия российскую агитацию. Кроме того, во время временной оккупации Ирпеня, Бучи и Ворзеля мужчина помогал захватчикам сориентироваться на местности для обустройства позиций.
. Читать на vedomosti-ua.com