В "Укрнафте" заявили, что продают газ по рыночным ценам
В "Укрнафте" заявили, что информация о том, что они продавали газ по нерыночным ценам, не соответствует действительности, а продажу газа полностью контролирует менеджмент компании, а не олигархи.
Об этом заявила компания в комментарии ЭП.
Отметим, что в статье ЭП говорится, в частности, о том, что структуры Игоря Коломойского зарабатывали на перепродаже "Центрэнерго" газа "Укрнафты".
"По данным "БизнесЦензора", в 2020 году "Юнайтед энерджи" приобрела 1,32 млрд куб м газа за 4,4 млрд грн. Более половины этого объема ловкие предприниматели купили в "Укрнафты" - 790 млн куб м или 70% добытого компанией газа в 2020 году.
В январе и июле 2020 года "Укрнафта" продавала газ фирме Коломойского по ценам, на 50% меньше, чем на украинской
Читать на epravda.com.ua

