В Украину из сирийского лагеря вернули двух женщин и семерых детей
В Украину за час до Нового года из сирийского лагеря Родж вернулись две женщины и семеро их детей. Самолет приземлился в киевском аэропорту "Борисполь" поздно вечером в четверг, 31 декабря, передает "Суспільне". Борт вылетел из Сирийского Курдистана.
Вернувшиеся женщины - из Кременчуга и Крыма. О нахождении украинок и их детей в лагере для семей террористов ИГИЛ стало известно год назад. Остальных перевезут к Рождеству. Сейчас в лагере "Аль-Холь" остается 17 украинок с 44 детьми. Они просят вернуть их домой и уверяют, что не причастны к преступлениям "Исламского государства".
В начале октября в Офисе президента отметили, что вопрос о возвращении людей из вышеуказанной зоны конфликта нельзя сводить к "эмоциональным образам о женщинах и
Читать на kp.ua

