
В украинско-российских переговорах взята техническая пауза до завтра
Переговоры между Украиной и Россией продолжаются. Сегодня начался четвертый раунд в режиме видеоконференции, завтра переговоры продолжатся. Член украинской делегации, советник главы ОПУ Михаил Подоляк сообщил в Твиттере последние новости, передает .
"В переговорах взята техническая пауза до завтра. Для дополнительной работы в рабочих подгруппах и уточнения отдельных определений. Переговоры продолжаются…" - отметил он.
Перед этим Подоляк заявил, что требования Украины – мир, прекращение огня, немедленный отвод всех войск и гарантии безопасности. Но переговоры идут тяжело. "РФ хоть и осознает всю нелепость своих агрессивных действий, однако остается в иллюзии, что 19-дневное насилие над мирными городами Украины – верный выбор стратегии", - отметил Подоляк.
Относительно хода переговоров он сообщил, что стороны активно выражают свои позиции, уже уточненные. Коммуникация тяжело, но идет. "Причина разногласий в том, что у нас очень разные политические системы.
Читать на vchaspik.ua
