

В украинских больницах для лечения COVID-19 не хватает баллонов для кислорода - СМИ
В данный момент в украинских больницах – огромная нехватка в кислорода для пациентов с COVID-19.
Об этом на своей странице в социальной сети сообщил известный украинский блогер и бизнесмен, владелец сети магазинов медицинских товаров «Медтехника» Алексей Давиденко, передают Украинские новости.
«В стране не хватает медицинского кислорода. Точнее, не самого кислорода, а ёмкостей, куда нужно его заправлять, чтобы доставлять в больницы. Все ёмкости, которые можно, уже используют, но этого не хватает. А больше взять негде, – написал Давиденко. – Во всем цивилизованном мире, уже давно ушли от такого архаизма, как обеспечение больницы кислородом при помощи привоза и замены баллонов. Там, прямо на территориях больниц ставят кислородные станции,
Читать на golos.ua

