

В Украине возобновили трансплантацию костного мозга для взрослых: как чувствует себя первый с 2008 года пациент
Донором стал его 20-летний брат Андрей. Впервые за последние 13 лет наши врачи пересадили костный мозг взрослому пациенту от родственника. И сегодня на 37-й день после операции 18-летнего Сашу Цимбалюка из Прикарпатья выписали.
Об этом говорится в ТСН.14.00. Со свечами, тортом и шариками под отделением трансплантации ждут 18-летнего Сашу родные, друзья, медики и журналисты. Сегодня 37-й день после пересадки ему костного мозга.
Второй день рождения, говорят врачи. Тяжелую форму болезни Саше диагностировали в декабре. Его костный мозг не производил клетки крови.
И все время, чтобы жить, ему надо было вливать компоненты крови раз в неделю. Единственным вариантом выздороветь была трансплантация. «Я рад, что выхожу на улицу.
Читать на tsn.ua

