В Украине стали метить дома, где живут люди зараженные коронавирусом
Беспрецедентный случай выявлен в украинском городе Днепр (ранее Днепропетровск). Местные власти изобрели новый способ борьбы с коронавирусной инфекцией.
Дома, в которых живут люди, у которых было выявлено подозрение на COVID-2019, пометили специальными объявлениями.
В социальных сетях опубликованы фотографии листовок, которые были развешаны на подъездах. В них говорится, что «в вашем доме были госпитализированы жильцы с подозрением на COVID-19». Далее следует стандартное предупреждение о необходимости оставаться дома, проводить дезинфекцию жилища и при первых признаках заболевания обращаться на горячую линию департамента охраны здоровья Днепровского горсовета.
Объявление на подъезде дома в Днепре
Между тем данные объявления являются грубым
Читать на free-news.su

