

В Украине разрешат делать третью прививку от коронавируса
Минздрав Украины одобрит введение дополнительной дозы вакцины против COVID-19, но это будет не бустерная доза. Об этом на брифинге в понедельник заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает .
"Сегодня я подпишу приказ, который одобрит позицию национальной технической группы экспертов по иммунопрофилактике и позволит вводить дополнительную дозу вакцины от COVID", - сказал министр. Ляшко подчеркнул, что речь идет о дополнительной дозе, но не бустерной.
"Дополнительная доза вводится с целью достижения лучшей защиты у лиц, которые по состоянию своего здоровья имеют более низкую эффективность вакцин по сравнению с эффективностью вакцины в общей популяции", - сообщил глава МОЗ. Ляшко также заявил, что 40% взрослых украинцев, а именно 12
. Читать на vchaspik.ua
