
В Украине повысили зарплаты бюджетникам
Кабинет министров повысил должностной оклад (тарифную ставку) работника 1 тарифного разряда с 2 102 гривен до 2 225 гривен. Ставка бюджетников повышается с 1 сентября 2020 года.
Постановление было принято на заседании правительства 26 августа, сообщает РБК-Украина.
Как отмечается в пояснительной записке к проекту, необходимость повышения возникла из-за повышения минимальной зарплаты с 1 сентября с 4 723 до 5 000 гривен.
Так, 1 января 2020 года соотношение между должностным окладом (тарифной ставкой) работника 1 тарифного разряда (2 102 грн) и минимальной заработной платой (4 723 грн) составляло 44,5%.
Постановление предусматривает установление с 1 сентября 2020 должностного оклада (тарифной ставки) работника 1 тарифного разряда ЕТС в
Читать на for-ua.com