В Украине по-новому начнут выставлять счета на отопление и горячую воду: все из-за тарифов
Как стало известно, что полномочия Нацкомисии, которая осуществляет госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, а также теплоснабжение, планируют передать местным органам самоуправления. Отныне утверждать планы касательно развития, и устанавливать тарифы для лицензиатов планируют сразу на месте.
Об этом информирует ubr. Проект, касательно постановления НКРЭКУ об изменениях, был одобрен 9 июня, на заседании регулятора.
Как рассказали в службе регулятора, что в соответствии с проектом планируется передать на местный уровень всех теплоснабжающих лицензиатов, которые подпадают под регулирование НКРЭКУ, передавать на местный уровень. Не касается это только тех, кто в рамках производства теплоэнергии на теплоэлектростанциях,
. Читать на ukrainianwall.com

