

В Украине каждая девятая платежная операция в этом году осуществлялась с помощью гаджетов
В Украине в январе-сентябре 2020 года каждая девятая операция в РОS-терминалах осуществлялась с помощью смартфонов и других гаджетов.
Как передает Укринформ, об этом рассказал заместитель председателя Национального банка Алексей Шабан, сообщает пресс-служба НБУ в Фейсбуке.
"Смартфоны вошли в нашу жизнь и изменили ее навсегда - в 2020 году в Украине каждая девятая операция в РОS-терминалах осуществлялась с помощью смартфонов и других гаджетов. В этом году за три квартала таким образом было потрачено почти 70 млрд гривень", - говорится в сообщении.
Также в 2020 году каждая третья безналичная операция по платежной карте осуществлялась в интернете. Это более 455 млрд гривень (за январь-сентябрь этого года).
По словам заместителя председателя
Читать на bin.ua

