В Украине хотят ввести должность медицинского омбудсмена
Медицинский омбудсмен будет контролировать реализацию прав медработников и пациентов, а также станет посредником в конфликте между пациентом и субъектом государственного контроля. Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков и "слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк и Оксана Дмитриева зарегистрировали в парламенте законопроект об уполномоченном правительства по медицинским вопросам.
Об этом нардеп Василевская-Смаглюк сообщила на своей странице в Facebook. COVID-19 имеет три стадии развития: врач Голубовская назвала методы их лечения Она рассказала, что получает многочисленные жалобы пациентов на ненадлежащее медицинское обслуживание.
"Так же часто слышу от врачей, что их права нарушаются. Часто между пациентом и врачей нет медиатора,
. Читать на tsn.ua

