
В Украине число переболевших COVID-19 в 20 раз больше официального, — вирусолог
Об этом рассказала вирусолог, заведующая отделом вирусных инфекций Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В. Громашевского Алла Мироненко в интервью "Главкому", передает "ДС".
"Человек не болеет одной инфекционной болезнью несколько раз. Понимаете, уже более половины населения переболело COVID-19. Итак, сокращается количество тех, кого пока коронавирус обходил. Учтите, что немалая доля людей переболели и даже об этом не знают, но у них есть антитела. Сейчас уже есть существенный слой населения, который не чувствителен к этой болезни, потому что это уже у них позади. Скоро вообще некому будет болеть", — отметила она.
Мироненко добавила, что отсутствие антител не всегда является показателем того, что человек не переболел.
"Они
Читать на dsnews.ua

