
В Украине будут новые тарифы на коммуналку
Повышения стоимости коммунальных услуг следует ожидать после завершения отопительного сезона. Причем, не только для бизнеса, но и для простых потребителей.
Стабилизация рынка за счет денег потребителей
Такие намерения правительства озвучил Константин Ущаповский — председатель Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).
«Под эгидой Кабмина работает рабочая группа, которая готовит соответствующие предложения для того, чтобы стабилизировать рынок», — ответил глава НКРЭКУ на вопрос журналистов о повышении тарифов на коммуналку.
Судя по всему, на языке чиновников, «стабилизация рынка» — означает повышение тарифов.
Чиновники юлят, но цены повышают
Как считает Ущаповский, что повышение тарифов на коммунальные услуги даст возможность увеличить работникам ЖКХ, а также восстанавливать поврежденные объекты инфраструктуры.
«Сейчас правительство вместе с нами, вместе с Министерством энергетики ищет оптимальный путь для того, чтобы разработать программу, согласно которой после окончания отопительного сезона можно будет вернуться к этому вопросу», — уклончиво прокомментировал дальнейшие действия правительства Константин Ущаповский.
Из этого заявления не понятно, введут новые тарифы сразу же после отопительного сезона, или Кабмин даст населению передышку с прежними ценами до лета. Понятно, что повышение тарифов на коммунальные услуги — неизбежно. И судя по опыту нужно готовится к худшему варианту событий. Но надеяться на лучшее )
Читать на cxid.info

