
В Ухте открыли памятные доски героям ВОВ
В День Победы в Ухте состоялось торжественное открытие двух мемориальных досок – герою Советского Союза Михаилу Никишину и полному кавалеру ордена Славы Василию Забоеву.
Фото пресс-службы мэрии УхтыВ мероприятиях приняли участие глава Ухты Магомед Османов, председатель Совета муниципалитета Аристарх Анисимов и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Алексей Иванов.
Доску памяти Михаила Дмитриевича Никишина установили на доме №16/12 по улице Первомайской – там, где в 1949-1953 годах проживал герой Советского союза. Михаил Дмитриевич Никишин родился в 1907 году. С 1938 года жил в Коми АССР, работал летчиком управления строительства Северо-печорской железной дороги.
Участвовал в Великой Отечественной войне с сентября 1941
Читать на bnkomi.ru
