В Ухте автокран сбил подростка на зебре
На дорогах Коми за 4 февраля пострадали два пешехода, которые переходили проезжую часть по зебре.
Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, в Ухте автокран сбил подростка в 14:30. 52-летний мужчина, управляя автомашиной КС-35714, двигался по ул.Сенюкова со стороны ул.Западной в направлении проспекта Космонавтов. В районе дома №20 по ул.Сенюкова кран наехал на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспорта.
В результате ДТП 16-летний пешеход получил ушибы мягких тканей ног. Не госпитализирован, за медицинской помощью обратился позже самостоятельно.
Водитель автокрана к ответственности за нарушения правил дорожного движения всего привлекался 11 раз, стаж управления
Читать на komiinform.ru