В Угледаре остался всего один ребенок — полиция
Угледар, 27 января (Фото:Separate Mechanized Brigade via Facebook/Handout via REUTERS) По состоянию на 7 февраля ситуация в Угледаре Донецкой области напряжена — российские войска пытаются оккупировать город. Тем временем из него продолжают эвакуировать мирное население.
Сейчас в городе остается один ребенок, сообщает полиция Донецкой области.На днях стражи порядка вывезли из города семью с двумя детьми.Мать Татьяна, отец Андрей, 10-летняя Дарья и семилетний Константин жили в подвале многоэтажки, расположенной на окраине со стороны оккупированной Павловки, где частично уже были русские.«Когда мы зашли в подвал, родители сказали, что детей у них нет. Они боялись.
Мы дали им некоторое время на сборы и примерно через две недели вывезли», — рассказал Андрей Друмов, начальник Волновахского РПП.Детей вывозили в сказках и специальных жилетах с надписью Дети. Они должны оградиться от возможных осколок.Семья уехала к родственникам в Днепропетровскую область.В течение суток 6 февраля в Донецкой области наблюдались мощные обстрелы Марьинки, боевые действия ведутся вблизи Бахмута, Соледара, Угледара.
Читать на nv.ua