В Уганде планируют получать энергию из бананов - Cursorinfo: главные новости Израиля
Обеспечить африканскую страну биотопливом планирует компания Green Heat International. Об этом сообщает CNBC.
В данный момент компания собирает сельскохозяйственные отходы и перерабатывает их.
В частности, фермеры делают топливные брикеты из угольной пыли и банановой кожуры.
Кроме того, в стране придумали способ производства биогаза. Для этого используется вода, навоз и моча коров. Готовую смесь помещают в котел, который генерирует подачу газа сразу в необходимое помещение, к примеру на кухню.
Управляющий директор компании Green Heat International Вианни Тумвезиджи считает, что такой метод энергообеспечения является наиболее эффективным для страны, где большая часть населения работает в сельском хозяйстве.
Ранее мы сообщали, что ученые из
Читать на cursorinfo.co.il