В Уфе за сутки спасатели отвоевали у воды 15 человек
В минувшую пятницу спасатели предотвратили сразу несколько несчастных случаев на городских водоёмах. Об этом сообщили в управлении гражданской защиты Уфы.
Так, пять парней решили переплыть Уфимку, стартовав с берега в микрорайоне Сипайлово, но во время заплыва молодые люди, теряя силы, стали тонуть. К счастью, ребят удалось вытащить и доставить на берег.
В этот же день удалось предотвратить несчастный случай в Дёмском районе. Пятилетний мальчик решил искупаться в озере в том месте, где береговая зона была оборудована под пляж.
Не имев при себе надувных спасательных средств, ребёнок ушёл под воду с головой. Ему повезло, что его заметил один из спасателей, дежуривший на официальной зоне отдыха «Карьерное».
Читать на ufacitynews.ru