

В Уфе водитель популярного автобуса выехала на «встречку»
В Уфе автобус популярного маршрута выехал на «встречку». Об этом рассказали автоинспекторы. Во время мониторинга соцсетей они обнаружили видео, в котором автобус «НефАЗ», выполняющий маршрут №69, едет по проспекту Октября с нарушением ПДД.
Госавтоинспекция возбудила административное расследование и нашла водителя. Им оказалась 51-летняя жительница столицы.
Ее пригласили в полк ДПС для разбирательства. «Ехала по своему маршруту, совершала маневр с остановки «Юношеская библиотека» на левую крайнюю полосу. По времени опаздывала и, не подумав, поехала по данной полосе.
В этот момент легковая машина взяла левее. Мне тоже пришлось взять левее, так как могли упасть мои пассажиры, после чего оказалась на встречной полосе», – рассказала женщина
. Читать на ufacitynews.ru