
В Уфе усилили рейды по проверке масочного режима
В начале мая в режиме повышенной готовности появилось требование для жителей Башкирии носить маски и перчатки в общественных местах. С нынешней недели ношение маски обязательно во всех местах вне дома — в том числе, на улице.
Во вторник депутаты Госсобрания Башкирии приняли изменения в КоАП РБ, которые предусматривают штрафы для граждан до трех тысяч рублей за отсутствие маски или перчаток. Вслед за этим полицейские, активисты и чиновники в красивых костюмах принялись проводить рейды — особенно активно это делается в Уфе и освещается на сайте городской администрации.
Нарушители могут отделаться как предупреждением, так и получить серьезный денежный штраф — от одного до трех тысяч рублей. Повторение грозит более серьезным наказанием — от
. Читать на news102.ru
