В Уфе семерых сотрудников ГИБДД заподозрили в создании преступного сообщества. Они могли получить взятки на 1 млрд рублей
Следственный комитет в Уфе возбудил уголовное дело против семерых бывших сотрудников ГИБДД по статье о создании преступного сообщества (часть 3 статьи 210 УК РФ), говорится на сайте управления СК по Башкирии. По данным телеграм-канала Mash, гаишники получили взятки на 1 млрд рублей.
Дело ведется против бывшего начальника, его заместителя и пятерых инспекторов межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД МВД по республике Башкортостан. На сайте республиканского управления ГИБДД указано, что МРЭО возглавлял Ильдус Шайбаков, его заместителем был Айдар Гиндуллин.
Следователи считают, что сотрудники ГИБДД с 2016 года за деньги выдавали водительские удостоверения без экзаменов. За каждое такое удостоверение они брали от 14 до
Читать на polit.ru