В Уфе раскрыта вооруженная группировка, похищавшая людей
В Уфе поймали целую банду преступников, совершавшую разбои и похищения людей. Правоохранители задержали шестерых фигурантов. Как сообщает Следком по РБ, с августа по октябрь прошлого года в Уфе двое братьев, ранее судимых за разбой, причинение вреда здоровью и хулиганство, решили организовать вооруженную группу.
Мужчины договорились, что будут похищать горожан, причастных, по их мнению, к незаконному обороту наркотиков, и вымогать у них деньги. Злоумышленники предположили, что пострадавшие не будут обращаться к правоохранителям из-за своих проблем с законом.
Братья вовлекли в банду своего 18-летнего знакомого. Для некоторых преступлений злоумышленники привлекли еще троих молодых людей в возрасте 18 и 19 лет.
Читать на ufacitynews.ru

