В Уфе через Сипайлово в Инорс проложат трамвайные рельсы
Последние пять лет в Уфе активно обсуждаются предложения по восстановлению трамвайного сообщения между севером и югом города. Идеи поступают как от жителей, так и от властей. Издание UfaTime.ru выяснило, что ждет электротранспорт Уфы в ближайшем будущем.
Что случилось с трамваями До 2004 года в городе была единая электротранспортная сеть. Юг и север столицы соединяли трамвайные пути на проспекте Октября. В 2004-2008 годах тогдашний мэр Павел Качкаев решил убрать рельсы с главной магистрали, чтобы расширить проезжую часть для машин.
В 2008 году реорганизация завершилась. Вместо единой системы Уфа получила два разрозненных трамвайных кольца. В итоге уменьшился и пассажиропоток.
Читать на ufacitynews.ru