

В Удомле наградили победителей физико-математической олимпиады «Энергетик»
Удомельские старшеклассники, увлеченные физикой и математикой, принимают активное участие в тематической олимпиаде «Энергетик», организаторами которой выступают Молодежное сообщество Калининской АЭС, педагоги школы № 5 с углубленным изучением отдельных предметов. Поддержку оказывает профсоюзная организация атомной станции. Традиционно олимпиада приурочена ко Дню энергетика и проводится в рамках этого профессионального праздника.
История же самого образовательного события началась много лет назад: олимпида-2022 стала уже 16-й по счету. За это время интеллектуальное соревнование охватило более 600 учащихся десятых и одиннадцатых классов. В этом году за победу боролись 22 старшеклассника из школ № 1,4,5 и гимназии № 3.
Задания для олимпиады разрабатываются педагогами образовательных учреждений с учетом школьной программы, но чуть глубже и немного сложнее. А еще олимпиада имеет свою индивидуальную черту: школьникам предлагают решить задачу от главного инженера или директора Калининской АЭС. Это задание каждый раз вызывает у ребят повышенный интерес и азарт показать лучший результат.
Награждение победителей и признание успеха всех участников прошло в стенах Центра общественной информации. Школьников и педагогов приветствовали заместитель директора КлнАЭС по управлению персоналом Олег Лебедев, президент Молодежной организации Калининской АЭС Елена Парфенова. Представителем молодого поколения атомщиков на самой олимпиаде, которая неизменно проходит в школе № 5, выступила Анастасия Панина.
Читать на afanasy.biz