
В Удмуртии выступили с инициативой о надбавке для педагогов СПО
Предполагается, что её будут давать за кураторство над группами
В Удмуртии выступили с инициативой о надбавке за классное руководство для педагогов учреждений СПО. Об этом на своих страницах в соцсетях заявила председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике Госсовета Удмуртии Татьяна Ишматова.
Обращение к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину депутаты рассмотрят на ближайшей сессии Госсовета Удмуртии.
— Как мы все знаем, с 1 сентября 2020 года школьные педагоги начали получать 5 тысяч рублей за классное руководство. При этом все региональные надбавки сохранились. К сожалению, данная мера не коснулась кураторов групп, выполняющих аналогичную воспитательную работу в организациях
Читать на gorodglazov.com