В Удмуртии чиновников-коррупционеров лишат пенсий и льгот
Весь аппарат чиновников Удмуртии вместе с главой республики рискует лишиться пенсии и полагающихся им прибавок из республиканской казны в случае, если будет доказана их причастность к каким-либо преступлениям на госслужбе. Соответствующий законопроект был принят во время заседания Госсовета Республики.«Госсовет принял закон о лишении пенсии и прибавок из республиканской казны за преступления на госслужбе», — сообщил telegram-канал «Удмуртия LIFE».
По словам зампредседателя Госсовета Александра Прозорова, которые приводит «Коммерсант», законопроект принят в рамках политики усиления антикоррупционного законодательства.До принятия законопроекта обвиненных в коррупционных и других преступлениях не лишали пенсий и доплат. Санкции вводились
. Читать на ura.news