
В Тюменской области ввели локдаун
В Тюменской области вводят дополнительные жесткие меры в связи с распространением коронавирусной инфекции. "Краткосрочный локдаун вынужденная и необходимая мера", - констатировал губернатор Александр Моор.
Он отметил, что обстановка в регионе очень напряженная: всю последнюю неделю число заболевших - свыше трехсот человек в сутки, таких цифр не было за весь период пандемии. "Мы вынуждены увеличивать число коек в моногоспиталях, в реанимациях, растет количество обращений в медицинские учреждения. Наша система здравоохранения перегружена как никогда. Одна из главных причин - недостаточные темпы вакцинации", - заявил Моор.
На прошлой неделе была введена обязательная вакцинация для неисковых категории населения. Статистика говорит, что у тех, кто
Читать на rg.ru

