В Тюменской области школьники проходят тестирование на наркотики
С нового учебного года школьников тестируют на девять видов наркотических средств.
В психо-наркологическом кабинете Юргинского филиала Областной больницы №11 поселка Голышманово с начала работы анализатора в июле 2018 года провели 579 исследований. Тестирование прошли 33 школьника в 2019 году, 53 прошлом году.
По данным на март 2021-го года, из 87 старшеклассников 54 уже прошли тестирование. Исследования будут продолжаться до конца мая. Среди подростков и за прошлые годы, и сейчас положительных результатов нет.
Стоит отметить, что ежегодное тестирование школьников на наркотики – это добровольная процедура. Исследование проходят дети, достигшие 13-лет. Для этого необходимо письменное согласие родителей или самих школьников, если они старше
Читать на news.megatyumen.ru
