
В Тюменской области нарушителей запрета посещать леса будут искать сотрудники Росгвардии, лесного надзора и беспилотники
Для поиска нарушителей особого противопожарного режима задействуют беспилотники. Граждан, посещающих леса, будут привлекать к ответственности и выводить из леса. Начальник управления федерального государственного лесного надзора областного департамента лесного комплекса Игорь Шабров сообщил, что люди – главная причина лесных пожаров.
«Сначала траву пожгут, потом огонь в лес идет. Беспилотники охватят все площади. Они современные, летают очень далеко. Мы фиксируем все нарушения, тем более, нахождение в лесу. У нас сейчас действуют режимы самоизоляции и особый противопожарный. Находиться в лесах запрещено», — сказал он.
Департамент лесного комплекса Тюменской области напоминает, что сумма штрафа за посещение леса – 1-2 тыс. руб. За нарушение
Читать на nakanune.ru