В Тюменской области на благоустройство в последние годы потратили 5 миллиардов
«Первая часть – строительство нового жилья. В 2020 г. в области построено 1,7 млн „квадратов“ жилья.
Вторая часть – снос аварийного жилья. Мы уже перевыполняем план по 2021 г. по сносу жилья, признанного аварийным на 1 января 2017 г.
Жить в таких зданиях в XXI веке невозможно. В 2019-20 гг. мы расселили 3,5 тыс.
жителей. К 2023 г. расселим 9 тыс.», — сказал губернатор.Также по нацпроекту идёт создание комфортной городской среды.
Например, ремонт общественных пространств. На благоустройство в последние годы потрачены 5 млрд руб.«Больше 10 лет назад мы начали большую программу. Я тогда работал мэром Тюмени.
Депутаты поддержали. Много денег потратили на ремонт дворов. Потом по примеру Тюмени также поступили Ишим, Заводоуковск, другие города.
Читать на nakanune.ru

