
В Тюменской области детей с сахарным диабетом обеспечат аппаратами непрерывного мониторинга глюкозы
Александр Моор заявил в ходе прямой линии сегодня, 21 декабря, что каждый нуждающийся маленький пациент с сахарным диабетом в Тюменской области получит аппарат непрерывного мониторинга глюкозы.
Глава региона рассказал, что к нему поступило восемь обращений от родителей, чьи дети больны сахарным диабетом. Ребятам нужны аппараты непрерывного мониторинга глюкозы.
− Вопрос лекарственного обеспечения детей с сахарным диабетом находится под моим личным контролем, − подчеркнул губернатор.
С учетом стоимости аппаратов непрерывного мониторинга глюкозы, в год на одного ребенка необходимо порядка 250 тысяч рублей.
− Для многих родителей эта сумма зачастую неподъемная величина. Поэтому надо оперативно представить мне решение о выделении средств из
Читать на news.megatyumen.ru

