
В Тюмени закрылся еще один «ковидный» госпиталь
В Тюмени с 24 августа приступает к плановому режиму работы Западно-Сибирский медицинский центр федерального медико-биологического агентства России (больница «Водников», ФМБА), сообщает оперштаб региона.
Как пояснили в больнице, закрытие моногоспиталя связано с улучшением эпидемиологической ситуации в регионе. С 21 июня до 16 августа на его базе работал инфекционный моногоспиталь для больных коронавирусной инфекцией COVID-19. Сейчас ведется подготовка медучреждения к открытию.
Всего в Тюменской области работали девять моногоспиталей для «ковидных» пациентов, на прошлой неделе от этого статуса избавилась Омутинская районная больница. Таким образом, «ковидных» моногоспиталей в регионе осталось семь: инфекционная больница, ОКБ № 1, госпиталь
Читать на znak.com