В Тюмени ученикам ставят двойки из-за дистанционного образования
Тюменские школьники получают двойки из-за сбоев в системе «Электронная школа». Об этом URA.RU на условиях анонимности рассказали родители учеников одной из школ Тюмени. По их словам, на образовательном сайте периодически происходят сбои, из-за чего отправить туда выполненное домашнее задание просто невозможно.
«Мы вводим на сайте логин и пароль, а система выдает ошибку. Получается, что отправить домашнее задание на проверку через сайт уже не получается, хотя ребенок его сделал качественно и в срок. Потом это все выливается в замечания и плохие оценки», — заявили они агентству.
В областном департаменте образования URA.RU пояснили, что подобные ситуации исключены: даже если портал «Электронная школа» не работает, домашнее задание учителю можно
Читать на ura.news
