

В Тюмени судят бывшего главного врача поликлиники Нигинского
В Тюмени суд рассмотрит уголовное дело бывшего главного врача поликлиники имени Нигинского. Его обвиняют в получении взятки в размере 4 миллионов рублей. 31 октября прошлого года его уволили с занимаемой должности.
Следующее судебное заседание должно пройти 17 июля. Расследованием дела занимались оперативники отдела экономической безопасности УМВД региона.
По версии следствия, подозреваемый и его заместитель получили крупные суммы денег. 22 августа он за «способствование в продаже» нежилого помещения по улице Котовского, 56-В, получил 4 миллиона. Оперативники считают, что Александр Бухаров также имел к этому отношение. В августе прошлого года УМВД по Тюменской области организовало расследование деятельности бывшего главврача и его заместителя.
К сведению
Поликлиника Нигинского находится в списке 100 лучших клиник в России. Каждый год обслуживается до 75 тыс. человек. В 2018 году поликлиника отпраздновала 35-летний юбилей.
Источник Читать на news.megatyumen.ru
