
В Тюмени студенты-медики спасли жертву "ДТП"
В Тюмени добровольцы устроили для студентов-медиков тренировку «Не стой! Действуй!». Студенты спасали девушку – она переходила дорогу в неположенном месте, и ее на большой скорости сбил автомобиль. Пострадавшая осталась жива, но у нее открытый сегментарный перелом обеих костей правой голени на границе средней трети, рана размером 4 на 7 сантиметров и торчащий из нее обломок, прикрытый сгустком крови.
Представительница общественного движения «Волонтеры-медики» в Тюменской области Ксения Буракова отметила, что это мероприятие стало тренировкой для студентов:
- Оно проверило их знания и навыки. Студенты-медики узнали, как отреагируют на ту или иную ситуацию, - рассказала она.
За действиями начинающих врачей следили волонтеры-медики, у которых
Читать на news.megatyumen.ru
