В Тюмени родители с детьми перебегают дорогу в неположенном месте
«Каждое утро встречаюсь с родителями-партизанами, которые вместе с детьми выходят из-за припаркованных машин и пытаются перейти дорогу вне пешеходника. Понять не могу… Вы ниндзя? Успели сохраниться? Уверены в своих ногах больше чем в моих тормозах?», — высказал свое недоумение местный житель.
Переход дороги в неположенном месте является нарушением ПДД и грозит гражданину штрафом. Но такие действия, в первую очередь, очень опасны, особенно в темное время суток, когда человек идет в темной одежде, без светоотражающих элементов.
«А в обед уже детки-партизаны переходят, как их научили родители», — пишет тюменец. В Тюменской области не раз происходили аварии с летальным исходом.
Читать на nashgorod.ru
