В Тюмени не хватает вакцины от коронавируса
Пожилой жительнице Тюмени отказались делать прививку от коронавируса вакциной «Спутник Лайт», несмотря на медицинские показания. Об этом URA.RU на условиях анонимности рассказал ее сын.
По его словам, ранее врач-аллерголог сообщил тюменке, что ей можно вакцинироваться только этим видом вакцины. «Она пыталась с пятницы по воскресенье поставить «Спутник Лайт».
Сначала в поликлинике №3: там ответили, что препарата нет. Затем — в Центре вакцинации на Луначарского.
Ничего не вышло: там делают прививки только обычным «Спутником V». Звонила и в наш департамент здравоохранения, там дали понять, что «Лайта» на всех не хватает и есть указание ставить его только тем, кто уже вакцинировался до этого.
Читать на ura.news

