
В Тюмени на улице 50 лет Октября начали восстановление коллектора
В областной столице на улице 50 лет Октября «Росводоканал Тюмень» начал работы по санации магистрального коллектора протяженностью 3 300 метров. За 47 лет сети водоотведения потеряли прочность и надежность. Во время процесса очистки и восстановления трубопроводов воду в домах не будут отключать.
Главный инженер предприятия Виталий Гурский отметил, что внутри старой, потерявшей надежность, трубы формируется новая сеть. На функционирующем коллекторе работы ведутся ночью, не мешая движению автотранспорта. На первом этапе специалисты уже провели промывку сетей.
- Почти за полувековую их «жизнь» на дне коллектора отложилось до полуметра ила и жира, - пояснил Гурский.
На одной части коллектора для проведения работ специалисты установили необычную
Читать на news.megatyumen.ru