
В Тюмени на парковке «Кристалла» судебные приставы по номерам машин искали должников
«ТРЦ „Кристалл“ на парковке ходят приставы, должников ищут, по номерам пробивают», — пишут местные в городском паблике. В комментариях Александр К.
объяснил, что в присутствии понятых на машинах должников опечатывают двери, багажник и капот, составляют акт изъятия автомобиля и увозят на штрафстоянку. После этого владелец авто должен оплатить все долги, время, проведенное на стоянке, а только потом забрать транспорт.
Если денег нет, то машину продают в счет оплаты долгов. Немного позже неравнодушные тюменцы сообщили, что на парковке ездят сотрудники полиции и эвакуаторы.
Подписчики предполагают, что эвакуировать будут не только автомобили, неправомерно припаркованные на местах для инвалидов, но и те, чьи собственники имеют долги.
. Читать на nashgorod.ru