В Тверской области женщина украла у мужчины неисправное авто и сдала в металлолом
У 47-летнего мужчины из Кашинского городского округа пропал неисправный автомобиль, который был припаркован в деревне Алексеевское и не закрыт. После обращения в полицию там возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ.
Ущерб после пропажи составил 50 тысяч рублей.
На место происшествия отправились оперативники, составили описание автомобиля, изъяли следы и улики. Во время расследования появились и данные о возможной подозреваемой в краже: ей оказалась 33-летняя женщина, ранее судимая.
Когда ее привезли в участок, выяснилось, что она подговорила знакомого вывезти машину на погрузчике, а потом и вовсе сдала машину в металллом. Выиграла предприимчивая жительница Кашина от этого 11 тысяч, и все их потратила.
Полиция проводит следственные
Читать на tver.mk.ru