В Тверской области ревнивец, жестоко избивший жену, получил условный срок и прощение супруги
Калининский районный суд вынес приговор 36-летнему мужчине, признав его в причинении тяжкого вреда здоровью собственной жены. Мужчина при свидетелях избил супругу из-за ревности и возникшей в связи с этим неприязни.
Однако сразу после нанесения побоев он, видимо, осознал, что натворил: сам вызвал жене скорую медицинскую помощь, оставался на месте, сразу признался в избиении и дал явку с повинной. Суд при вынесении приговора учел смягчающие обстоятельства, в том числе, тот факт, что жена простила ревнивца.
В результате, как сообщили в пресс-службе суда, он получил полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Мужчину, который с 29 сентября 2021 года подсудимый находился под стражей, освободили в зале суда.
Читать на afanasy.biz