В Тверской области пьяный мужчина ударил полицейского, чтобы прекратить напиваться
Ранее судимый 38-летний житель Торопецкого района признан судом виновным в насилии в отношении представителя власти. Пьяный мужчина позвонил в отделение полицию из дома своей сестры и сообщил от имени постороннего лица, что там скандалят и дерутся.
Ничего подобного не происходило, но позже мужчина объяснил: он хотел, чтобы его забрали сотрудники полиции, так как сам он не мог добровольно прекратить пить алкоголь. Полицейские приехали на вызов.
Разговаривая с ними, мужчина решил действовать наверняка и ударить одного из них, чтобы его уже точно задержали и забрали в отделение. План был реализован: подсудимый нанес полицейскому удар в область головы.
Правоохранитель успел уклониться. Действия подсудимого расценены как применение насилия, не
. Читать на afanasy.biz