В Тверской области почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
В Твери памятные мероприятия проходят в сквере «Героев Чернобыля». По данным администрации Твери, сейчас в городе проживает около 100 человек, принимавших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
Обращение к учаастникам митинга направил губернатор Тверской области Игорь Руденя. Он отметил, что 36 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла одна из самых страшных техногенных катастроф на земле – разрушение четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС.
«В этот день мы отдаем дань памяти и уважения подвигу людей самых разных профессий, спасших мир от последствий аварий на объектах атомной энергетики. Среди героев-ликвидаторов Чернобыльской и других катастроф – немало жителей Верхневолжья.
Их отвага и мужество, героизм и сила духа навсегда останутся в истории нашей страны, в наших сердцах примером патриотизма, неукоснительного следования долгу и самоотверженности», – добавил глава региона. Помимо митинга в сквере чернобыльцев и возложения цветов к памятнику ликвидаторам сегодня в ДК «Химволокно» состоялся концерт с участием творческих коллективов.
Читать на afanasy.biz