В Тверской области муниципального служащего признали виновным в получении взятки
В Конаково Тверской области состоялся суд над директором МКУ «Организация единого заказчика», который получил взятку.
В задачи 41-летнего мужчина входил строительный надзор и контроль за ремонтом одной из школ района. Свои обязанности он решил не выполнять, а предпочел заработать легких денег. Осужденный «закрыл глаза» на недочеты и принял работу. Свои услуги он оценил в 150 тысяч рублей.
Решением суда мужчину признали виновным в преступлении по части 3 статьи 290 УК РФ. Ответчика приговорили к штрафу в 450 тысяч рублей, а также приговорили к трем годам колонии общего срока. На аналогичный срок ему запретили занимать должности, «связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и (или)
Читать на tver.mk.ru