В Твери впервые организован лагерь труда и отдыха для школьников
На базе ЗАО «Калининское» 30 учащихся МБОУ СОШ №47 помогают ухаживать за животными, трудятся на сенокосе. Занятость подростков на ферме – 3 часа в день.
Лагерь труда и отдыха организован в качестве пилотного проекта одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Тверской области совместно с сотрудниками администрации Твери. В настоящее время сформированы две бригады, в каждой из них по 15 старшеклассников, которые выразили готовность в течение каникул получить профессиональные навыки и воспользоваться возможностью подработки и временного трудоустройства.
В течение 10 дней две бригады будут работать на ферме: подсыпать корм, добавлять чистые опилки в стойла, помогать сотрудникам предприятия на сенокосе. - Это серьезный обучающий и воспитательный проект, который сразу оценили и подростки, и их родители, - рассказал депутат Тверской городской Думы Дмитрий Фадеев, - Многие из ребят, которые сегодня посещают лагерь, уже всерьез задумались о получении высшего образования в сфере сельского хозяйства, так что в перспективе планируется провести круглый стол с участием представителей Тверской государственной сельскохозяйственной академии, где они смогут задать все интересующие их вопросы и, возможно, определиться с будущей профессией.
- Летний лагерь труда и отдыха для подростков появился в Твери впервые, и уже понятно, что такую работу надо продолжать, – отметила депутат Тверской городской Думы Наталья Павлюк, - Ребята не только отдыхают, но и учатся работать, получают первые профессиональные навыки. Самое главное - у них горят глаза, они такие счастливые и довольные! Общение с животными много дает человеку.
Читать на afanasy.biz